25 Сентября 2017


LG показала миру новинки бытовой техники, совместимые с виртуальными помощниками и управляемые при помощи смартфона.

Заказывайте профессиональные услуги по ремонту и обслуживанию холодильного оборудования в Рестпром:
ремонт холодильных агрегатов или свяжитесь с нами по телефону +7 (495) 506-34-99


В начале сентября в Германии состоялась выставка потребительской электроники IFA 2017, на которой, компания «LG Электроникс» показала новинки в ряду разработок для системы «Умный дом». Основой данных разработок являлось использование беспроводных технологий передачи данных для максимального комфорта потребителя. Благодаря наличию WiFi, пользователь может удаленно управлять техникой и контролировать ее (проверять состояние, включать/отключать, и использовать все функции удаленно). Особый комфорт от пользования техникой достигается благодаря поддержке виртуальных помощников «Гугл Ассистент» и «Амазон Алекса».

Компания сделала акцент на высоких технологиях, которые они внедряют в повседневную жизнь. Пример такого симбиоза LG Smart InstaView Door-in-Door, на котором предустановлена платформа webOS (браузерная операционная система). Благодаря этому функциями холодильника можно управлять посредством голосовых команд при помощи «Амазон Алекса». Технологичные новинки бытовой техники корейской компании также работают и с ассистентом от гугл при помощи смарт динамика Google Home. Для комфортного пользования домашней бытовой техникой необходим всего лишь смартфон.

Вся система управляется при помощи LG SmartThinQ – это мозговой центр системы «Умный дом». Через эту систему реализуется подключение к «Гугл Ассистент» и «Амазон Алекса». Данное решение позволяет пользователям не углубляться в настройки и не использовать дополнительные приложения. Все, что необходимо для связи SmartThinQ и бытовой техники – это наличие беспроводного подключения WiFi, Bluetooth, Zigbee.

Владелец сможет получать уведомления от умной техники на смартфон, на встроенный дисплей холодильника или посредством голосового сообщения через встроенный динамик.
Рассказать друзьям: