24 Января 2022


Чтобы кухня предприятия общественного питания функционировала эффективно, она должна быть грамотно спроектирована. Это касается и установки ресторанного оборудования, которая должна быть детально продумана с точки зрения коммуникаций и эргономики. Однако если в такой проект изначально не был заложен пароконвектомат, то придется хорошо подумать, как правильно организовать рабочее место.

Как лучше установить пароконвектомат?


Предлагаем вам несколько полезных советов, которые помогут выбрать наиболее подходящее место для установки пароконвектомата.

1. Выбирая место для монтажа оборудования, учитывайте расположение коммуникаций и общую геометрию помещения.
2. Оптимальным для пароконвектомата будет место, расположенное в непосредственной доступности и вблизи от производственных столов.
3. Двери устройства должны иметь достаточно свободного пространства, чтобы открываться полностью. И чтобы при этом распахнутая дверь не мешала работе кухонного персонала.
4. Расположение вытяжной вентиляции должно обеспечивать максимальный отвод влаги и тепла.
5. Нужно исключить установку пароконвектомата рядом с ресторанным оборудованием, генерирующим большое количество тепла. Это создаст риск перегрева и выхода из строя управляющих плат.

Важный момент: монтаж пароконвектоматов следует доверять только сертифицированным фирмам, имеющим соответствующий опыт. Только так вы будете уверены, что все монтажные и пуско-наладочные работы выполнены в точном соответствии с профессиональными стандартами и рекомендациями производителя. Также рекомендуем обязательно ознакомить персонал с правилами эксплуатации пароконвектомата.
Рассказать друзьям: