19 Марта 2021


Соблюдение правил использования кухонного оборудования помогает продлить срок его беспроблемной эксплуатации. Это особенно важно, когда речь идет о такой сложной универсальной технике, как профессиональные пароконвектоматы.

На что нужно обратить внимание при использовании пароконвектомата?

Правила ухода за данным оборудованием достаточно просты, но им нужно следовать ежедневно и неукоснительно:

  1. Очистка камеры. Вначале оборудование на несколько минут запускается в паровом режиме для размягчения жировых отложений. Затем на стенки камеры наносится рекомендованное производителем моющее средство и примерно через 8-10 минут смывается с использованием того же режима. После этого оставшиеся загрязнения можно удалить с помощью специальной щетки и выполнить сушку камеры в режиме конвекции. Если пароконвектомат изначально оснащен функцией автомойки, то нужно просто включать цикл очистки после каждой рабочей смены.
  2. Очистка дверцы. Обычно чистка двери происходит вместе с камерой, однако если имеется пространство между стеклами, то его тоже следует регулярно очищать. Также нужно периодически удалять конденсат из дверного лотка с последующей очисткой. Особого внимания заслуживает уплотнитель дверцы, который необходимо каждый день аккуратно очищать с применением щадящих моющих средств.
  3. Очистка корпуса. Корпус пароконвектомата следует чистить по мере загрязнения с помощью тряпки и специального моющего средства.

Важно!

Ремонт пароконвектомата доверяйте только специалистам. Снизить вероятность неожиданной поломки ресторанной техники вам поможет профессиональное сервисное обслуживание на постоянной основе.

Рассказать друзьям: