5 Мая 2021


6 способов избавиться от неприятного запаха в холодильнике

  1. Протрите стенки холодильника мягкой тряпочкой, смоченной в водном растворе уксуса (1:1). В дополнение к этому можно на некоторое время оставить в камере блюдце с ватой, смоченной в уксусе.
  2. Вместо уксусного раствора можно воспользоваться раствором нашатырного спирта. Однако после такой обработки нужно будет оставить дверь холодильной камеры оставить открытой на весь день, чтобы выветрился запах нашатыря.
  3. Поставьте на полочку холодильника на некоторое время стакан с раствором пищевой соды. Как вариант – можно периодически, на 2-3 месяца, оставлять на полке просто открытую пачку пищевой соды.
  4. Протирайте стенки холодильника с помощью тряпочки с небольшим количеством лимонного сока. Можно также положить на полку на несколько дней нарезанный лимон на блюдце.
  5. К числу продуктов, помогающих избавиться от неприятного амбре, также относится черный хлеб. Для проведения процедуры нужно освободить камеру от продуктов и поставить на каждую полку по тарелочке с кусками хлеба примерно на 9-10 часов (при работающем агрегате).
  6. Если вы не являетесь сторонником народных средств, то можно купить специальный поглотитель ароматов. Либо освежитель воздуха (ионизатор), работающий на батарейках.

Стоит отметить, что перечисленные способы касаются случаев, когда речь идет о полностью исправном агрегате. Если же вы наблюдаете неполадки, то сначала вам потребуется мастер по ремонту холодильного оборудования, а уже затем – один из указанных рецептом.

Рассказать друзьям: