15 Марта 2021


Современные производители выпускают множество разнообразных моделей чиллеров, отличающихся мощностью и функциональностью. Их основная область применения – системы кондиционирования, устанавливаемые в административные и торговые здания, офисные центры, производственные помещения. Любая поломка такой техники негативно влияет на производственный или технологический процесс, ухудшает самочувствие людей и их работоспособность. А ремонт чиллеров потребует вмешательства специалистов, и может обойтись недешево.

Сервис – дело не для дилетантов

На практике задача следить за охлаждающим оборудованием часто возлагается на персонал фирмы, обслуживающей здание. Однако нередко люди, не имеющие соответствующего опыта, просто не справляются или же проявляют недобросовестность. Результатом может стать поломка системы кондиционирования с последующим дорогостоящим ремонтом. А если такая неприятность произошла еще и в летнюю жару, то может пройти не один день, прежде чем получится найти свободного специалиста-ремонтника.

Профессиональный сервис чиллера – экономия денег

Профессиональное сервисное обслуживание – единственный способ застраховаться от описанного выше сценария. Профессионалы регулярно проводят комплекс профилактических мер, предупреждающих незапланированный ремонт.

В их число может входить:

  • проверка прочности соединений, которые могут ослабнуть из-за вибрации;
  • удаление грязи с корпусов, фильтров;
  • проверка контура хладагента;
  • тестирование электрической части;
  • выявление посторонних шумов;
  • проверка дренажной системы и многое другое.

Результатом становится существенное продление ресурса безаварийной работы чиллера и фактическое предотвращение форс-мажорных обстоятельств из-за поломок. И это позволяет, в итоге, сэкономить значительные средства!

Рассказать друзьям: